с 22 по 24 апреля 2026г, ансамбль танца «Карнавал» принимал участие в концертной программе экологического саммита, проходившего в г.Астана с участием 7 Президентов стран Средней Азии и представителями бизнеса 34 стран. Ансамбль «Карнавал» единственный творческий коллектив, который представлял Костанайскую область. Выступление «Карнавала» было высоко оценено организаторами культурной программы саммита.